• “新马·吸引”中新国际青少年艺术交流盛典

    2019年8月3日—8日 新加坡·圣淘沙名胜世界剧场
  • "星光耀香港" 2019全国校园综艺大赛

    2019年8月4日—8日 历经39届传承与沉淀,一次出访,两次荣耀。
  • 美育研学|2019中日青少年文化艺术节

    2019年7月15日—20日 日本·东京
  • 视频 >  大型活动 >  欢动北京 >  查看内容
    • 第六届欢动北京嘉年华第三场
      来自: 中国艺术教育网   2018-1-4 16:53   858

        第六届欢动北京嘉年华第三场节目单

        1、舞蹈《魅力校园主题歌舞》

        编导老师: 周广帅

        表演单位:山东济宁小白鹭舞蹈艺术学校

        2、舞蹈《我和花儿笑》

        编导老师: 冯骅

        指导老师: 冯骅

        表演单位:白银区第三小学楓華舞蹈

        3、舞蹈《雪精灵》

        编导老师: 冯考文、马平

        表演单位:广州市黄浦区夏港社区艺术培训中心

        4、群舞《和谐阳光》

        编导老师: 窦彦鹭、沈麗

        指导老师: 窦彦鹭、沈麗

        表演单位:凡晴舞蹈艺术团

        5、舞蹈《放飞七彩梦想》

        编导老师: 丁言维

        表演单位:烟台市1+1艺术团

        6、舞蹈《妞看妞戏》

        编导老师: 冯骅

        指导老师: 冯骅

        表演单位:白银区第三小学楓華舞蹈

        7、舞蹈《一年级》

        编导老师: 罗曦

        表演单位:乐山市灵尚艺术培训学校

        8、群舞《键盘上的小精灵》

        编导老师: 袁时、陈琳、陈杏妍、罗思佳、孙彩虹

        指导老师: 陈杏妍、罗思佳、孙彩虹

        表演单位:河南省鹿邑县灵动舞蹈学校

        9、舞蹈《波斯猫》

        编导老师: 赵诗慧

        表演单位:大连汇·百川教育

        10、舞蹈《舞动青春》

        编导老师: 王冠哲、蔡扬

        表演单位:大连汇·百川教育

        11、舞蹈《宝贝·回家》

        编导老师: 丁昕

        表演单位:西安小天鹅艺术团高新艺术中心

        12、群舞舞蹈《笋儿尖尖》

        编导老师: 陆燕卿、 罗再

        指导老师: 罗再

        表演单位:凡晴舞蹈艺术团

        13、舞蹈《荡起双桨》

        编导老师: 张利平、薛倩倩、李丹

        指导老师: 张利平、薛倩倩、李丹

        表演单位:河南省星之梦艺术学校

        14、舞蹈《阿依呷呷的新书包》

        编导老师: 徐英

        表演单位:四川省西昌市第二小学

        15、舞蹈《快乐花园》

        编导老师: 王艳艳、张美玲、赵飞飞

        指导老师: 赵飞飞

        表演单位:山西省沁水县博扬艺术学校

        16、舞蹈《凤鸣九洲》

        编导老师: 黄桦桦、潘央央

        指导老师: 黄桦桦、潘央央

        表演单位:浙江省温州市永嘉芒果训练营艺术中心

        17、舞蹈《畅想算盘》

        编导老师: 罗紫薇、吴肖依

        表演单位:四川省攀枝花市太阳花艺术文化

        18、快板《赞赞柳州螺蛳粉》

        编导老师: 刘秉玲、韦璇

        指导老师: 刘秉玲、韦璇

        表演单位:柳州尚学堂文化艺术体验馆

        19、舞蹈《扇花花开》

        编导老师: 栗盈盈

        表演单位:大连汇·百川教育

        20、舞蹈《石榴花开》

        编导老师: 雷娜

        表演单位:西安小天鹅艺术团高新艺术中心

        21、舞蹈《弄堂记忆》

        编导老师: 徐艳艳、潘安琼

        指导老师: 徐艳艳、潘安琼

        表演单位:浙江省温州市永嘉桥头星起点舞蹈工作室

        22、舞蹈《小白翎》

        编导老师: 汪杏、刘雅琪李紫柔、汪艳

        指导老师: 张金铃

        表演单位:湖南省澧县蓝天艺术学校

        23、儿童剧《白雪公主》

        编导老师: 唐诗华、韦丹妮

        指导老师: 唐诗华 、韦丹妮、陈梅

        表演单位:广西蜜糖教育咨询有限公司

        广西蒲公英教育中心

        24、群舞《欢乐的草原》

        编导老师: 杨华均

        指导老师: 杨华均

        表演单位:新疆阿克苏市舞悦天艺术培训中心

        25、舞蹈《守护》

        编导老师: 范新贤、李娇

        表演单位:大连市新新舞蹈学校

        大连市天鹅艺术学校

        26、小合唱《磨针》

        编导老师: 胡灵敏、陈静

        指导老师: 陈静

        表演单位:临海市天使合唱团

        27、民族舞《唐古拉风》

        编导老师: 张宇、何智毅

        指导老师: 张宇、何智毅

        表演单位:浙江少儿艺术团

        28、舞蹈《听见音乐就想跳》

        编导老师: 余茜、张淑

        指导老师: 余茜、张淑

        表演单位:上饶市红娃舞蹈培训学校

        29、语言《颂祖国》

        编导老师: 李紫柔、汪艳

        指导老师: 李紫柔

        表演单位:湖南省澧县蓝天艺术学校

        30、舞蹈《梨园酷宝贝》

        编导老师: 徐晨、王琰

        表演单位:崇州新星艺术教育中心

        31、舞蹈《妈妈的味道》

        编导老师: 常先诚 黎琳娜

        表演单位:合肥艺韵星艺术中心

        32、舞蹈《荷花童子》

        编导老师: 李凌卉

        指导老师: 李凌卉

        表演单位:新疆哈密宜禾舞蹈培训中心

        33、舞蹈《黎乡笠影》

        编导老师: 刘晶晶、王丽

        表演单位:南京市江宁区艺瞳教育培训学校

        34、舞蹈《让梦飞翔》

        编导老师: 姬伊晓、王青飞、翟昊园

        指导老师: 王青飞、翟昊园

        表演单位:翩翩起舞舞蹈艺术学校

        35、舞蹈《莲 •趣》

        编导老师: 赵燕、李姝琳、张倩

        指导老师: 赵燕、李姝琳、张倩

        表演单位:兰州舞蹈家协会艺术培训学校

        36、舞蹈《杨柳树下的亲疙瘩》

        编导老师: 王琦

        表演单位:洛川县梦舞启航舞蹈培训中心

        37、舞蹈《梅花鹿舞神秀》

        编导老师: 土豆老师(李圆玉)、羊羊老师(沈阳)、小蟹老师(解居元)

        表演单位:A老师的课堂

      分享到: 
      (责任编辑:彦青

    最新评论

    

    umeng84747

    人才招聘|关于我们|联系我们|中国艺术教育网 ( 京ICP备05073814号 )

    GMT+8, 2020-7-8 08:31 , Processed in 0.028014 second(s), 15 queries .

    中国艺术教育网 版权所有 推荐使用IE7(1024*768)以上分辨率浏览本站

    地址:北京市西直门北大街32号枫蓝国际B座609A 邮编:100082 Email:chinaartedu01@163.com
    联系方式:010-62233262,62257567(兼传真),13910212549
    法律支持:盈科律师事务所