“星光耀香港”2018全国校园综艺大赛
  • “新马·吸引”中新国际青少年艺术交流盛典

    2018年8月4日-9日 新加坡·圣淘沙名胜世界剧场
  • "星光耀香港" 2018全国校园综艺大赛

    2018年8月7日—11日 历经38届传承与沉淀,一次出访,两次荣耀。
  • 美育研学|2018中日青少年文化艺术节

    2018年7月16日—21日 日本·东京
  • 视频 >  魅力校园 >  校园文艺榜中榜 >  查看内容
    • 第十七届全国校园春节大联欢榜中榜节目
      来自: 中国艺术教育网   2017-12-14 11:45   870

        第十七届全国校园春节大联欢榜中榜·北京专场

        1. 歌伴舞 《魅力校园》主题歌舞

        编导老师:李淑明 齐莉华

        指导老师:周烨 张茂 张恒 齐莉华

        表演单位:天津泰达青少年宫

        2. 歌伴舞《虫儿飞》

        编导老师:宋慕倾 张冬

        表演单位:河北省秦皇岛海星艺术学校

        3. 歌伴舞《春天的芭蕾》

        编导老师:丁琳

        表演单位:湖北省荆门市罗樱舞蹈学校

        4. 歌伴舞《问春》

        指导老师:赵琼瑶 庄元梅 梁思琪

        表演单位:陕西榆林现代少儿艺术团

        5.歌曲《一生为你》

        演唱:刘芮麟

        6. 歌伴舞《心里话》

        编指导老师:王爽

        表演单位:舞艺星坊舞蹈艺术学校

        7. 歌伴舞《亲爱的》

        指导老师:刘盼

        表演单位:江苏省无锡市风荷艺术培训中心

        8.歌伴舞《有梦的地方就有阳光》

        指导老师:李田

        表演单位: 安徽省砀山县梅地娅艺术培训中心

        9. 歌伴舞《大头儿子小头爸爸》

        编导老师:邓敏 方欣慧

        表演单位:嘉兴市王晶琴行(南湖青少年艺术中心)

        10. 歌伴舞《神州共举杯》

        编导老师:郭冬梅 李莎 刘胜男 蔺瑶

        表演单位:包头市少年宫

        11.合唱《美丽的新疆》

        作词:张世嵘

        作曲:遇秋 世嵘

        编导老师:刘晓云 德瑞稀

        表演单位:北京市海淀区中关村第二小学

        12.舞蹈《礼》

        编导老师:张素文

        指导老师:谭玉玲 马腾

        表演单位:山东曲阜鲲雯舞艺培训学校

        13.歌舞《花开校园》

        编导老师:张音 曹茜

        指导老师:季梦娇 钱佳丽 彭倩

        表演单位:杭州师范大学东城实验学校

        14. 二胡合奏《奔驰在千里草原》

        编导老师:王向阳

        指导老师:马晓备

        表演单位:江苏省启东市少年宫

        15.舞蹈《童心筑梦》

        编导老师:徐梦泽 王娜

        指导老师:张燕 乌云格日勒

        表演单位:内蒙古乌海市爱乐舞蹈学校

        16.舞蹈《小鸡狂欢夜》

        编导老师:郑静 周双双

        表演单位:江苏省连云港市七色光舞蹈学校

        17.舞蹈《鸭子戏水》

        编导老师:于鑫 刘艳凝

        指导老师:李晶 吴佳霓

        表演单位:辽宁省大连市汇·百川教育

        18.舞蹈《沁园春·雪》

        指导老师:彭橄榄 廖鲜

        表演单位:娄底七色光舞蹈艺术培训学校

        19.器乐合奏《杜鹃圆舞曲--HF》

        编导老师:任小莉

        指导老师:闫燕 尹丽娟

        作 曲:约纳森

        表演单位:河南省濮阳市茉莉琴行

        20.舞蹈《biangbiang面》

        编导老师:薛小萍

        表演单位:陕西咸阳彩虹学校

        21.舞蹈《遇见天使》

        编导老师:周旭光

        指导老师:周伊豆 王虹 蒋钰靓 朱锦爽

        表演单位:义乌市999舞蹈培训中心

        22.表演唱《花打令》

        编导老师:全英花

        编 曲:朴学林

        表演单位:图们市青少年活动中心合唱团

        23.舞蹈《吉祥萨吾尔登》

        编导老师:道康都曼

        指导老师:乌云盖尔丽

        表演单位:新疆博湖县青少年校外活动中心

        24.舞蹈《舞之灵》

        编导老师:孙媛媛

        指导老师:肖菲菲

        表演单位:汉寿青少年活动中心

        冰与火舞蹈学校

        25.表演唱《小蚂蚁心最齐》

        编导老师:谷继业、李卓

        指导老师:曹瑞雪、刘平恩

        作 词:胡泽民

        作 曲:谷继业

        表演单位:河北廊坊方圆艺术学校

        26. 侗族舞蹈《情侗阿妹》

        编导老师:姚力甄

        指导老师:田明平

        表演单位:湖南省怀化市金苹果舞蹈培训学校

        27. 幼儿花式篮球《我的篮球梦》

        编导老师:李彦辰

        指导老师:刘曼琪 张冉

        表演单位:新乡市育才幼儿园

        28.舞蹈《山娃娃的梦》

        编导老师:潘姝彤

        指导老师:郑舒文

        表演单位:四川省凉山州会东县直属小学

        29.舞蹈《草原鸿雁》

        编导老师:陈莉 伍平

        表演单位:湖南省常德红飘带舞蹈学校

        30.舞蹈《枣儿甜》

        编导老师:张亮艳

        表演单位:陕西百灵鸟舞蹈艺术学校

        31.舞蹈《爱在身边》

        编导老师:阮晨 何琳 曾翾

        表演单位:上海外国语大学闵行外国语中学

        32.舞蹈《企鹅唱响曲》

        编导老师:黄静娴 谭洁

        指导老师:钟爱民

        表演单位:广州市黄埔区文冲小学

        33.舞蹈《压岁钱》

        指导老师:范佳慧 周莹莹 崔丽娟 侯盼盼

        表演单位:安徽省临泉县红舞鞋艺术中心

        34.舞蹈《粒粒情》

        编导老师:魏艳蕾 赵星

        指导老师:张晓敏、岳蒙微

        表演单位:山西省长治市新星舞蹈艺术培训学校

        35.舞蹈《魅力篮球操》

        编导老师:朱秀红

        指导老师:邬远琴

        表演单位:贵州省仁怀市周林学校

        36.葫芦丝《竹林深处》

        编导老师:霍丽 廖桂枚

        指导老师:白晓敏 王卫华

        表演单位:重庆市綦江区营盘山小学

        37.舞蹈《漆彩精灵》

        编导老师:贾雪莲 唐丹莉 邹野

        表演单位:喜德县城关小学、凉山天马艺术中心

        38.舞蹈《关中大老碗》

        编导老师:乔雅 王帆 魏巍

        指导老师:冯柱 刘维 司小娇 高山

        表演单位:陕西咸阳峰雅教育红舞鞋艺术学校

      分享到: 
      (责任编辑:彦青

    最新评论

    

    人才招聘|关于我们|联系我们|中国艺术教育网 ( 京ICP备05073814号 )

    GMT+8, 2018-8-19 01:45 , Processed in 1.045207 second(s), 15 queries .

    中国艺术教育网 版权所有 推荐使用IE7(1024*768)以上分辨率浏览本站

    地址:北京市西直门北大街32号枫蓝国际B座609A 邮编:100082 Email:chinaartedu01@163.com
    联系方式:010-62233262,62257567(兼传真),13910212549
    法律支持:盈科律师事务所