• “新马·吸引”中新国际青少年艺术交流盛典

    2019年8月3日—8日 新加坡·圣淘沙名胜世界剧场
  • "星光耀香港" 2019全国校园综艺大赛

    2019年8月4日—8日 历经39届传承与沉淀,一次出访,两次荣耀。
  • 美育研学|2019中日青少年文化艺术节

    2019年7月15日—20日 日本·东京
  • 视频 >  大型活动 >  欢动北京 >  查看内容
    • 第六届“欢动北京”嘉年华第一场
      来自: 中国艺术教育网   2017-12-13 10:41   1589

        第六届“欢动北京”嘉年华第一场

        1、舞蹈《茶篮灯》

        编导老师:廖慧玉 沈春媚

        表演单位:江西省赣州市信丰飞舞•舞蹈学校

        2、舞蹈《东方神韵》

        编导老师:孙玉锋 张沙沙 王冰

        表演单位:山东省东方神韵舞蹈学校

        3、舞蹈《马蹄声声》

        编导老师:陈俊伊

        表演单位:重庆市沙坪坝区文化艺术教育培训中心

        4、舞蹈《戏丫丫》

        编导老师:桂林

        表演单位:舞者.林舞蹈学校

        5、表演秀《奇幻狂欢》

        表演单位:乐多港奇幻乐园

        6、舞蹈《百蝶香扇》

        编导老师:史玉洁 冷婧

        表演单位:四川省都江堰市凤凰艺术培训学校

        7、舞蹈《傩神之间》

        编导老师:才让吉

        表演单位:青海化隆热梦科巴艺术团

        8、舞蹈《阿里郎》

        编导老师:李丹 马玉柱

        指导老师:马玉柱

        表演单位:北京艺典未来舞蹈艺术团

        9、舞蹈《野菊花》

        编指导老师:刀银蕾

        表演单位:慈溪市小叶子艺术培训中心

        10、舞蹈《时针时针快快跑》

        编导老师:刘颖 谢婧渝

        表演单位:重庆市轻舞飞扬艺术中心

        11、舞蹈《在灿烂阳光下》

        编指导老师:侯芬芬

        表演单位:河南省新星少儿艺术发展中心

        12、舞蹈《小卜少》

        编指导老师:刘亚庆

        表演单位:北京白兰朵舞蹈学校

        13、舞蹈《吃粉》

        编指导老师:刘洋洋 庄爱珍

        表演单位:慈溪市小叶子艺术培训中心

        14、舞蹈《小白翎》

        编指导老师:魏湖波 李美薇 王玉娇

        表演单位:浙江台州市红舞鞋舞蹈艺术中心

        15、舞蹈《圣地拉萨》

        编导老师:杨小娴

        表演单位:重庆市沙坪坝区文化艺术教育培训中心

        16、舞蹈《格桑花的祝福》

        编指导老师:王爽

        表演单位:舞艺星坊舞蹈艺术学校

        17、舞蹈语言《梦回丝路》

        编导老师:罗路 俞姣虹 叶嘉怡 张烨 安煜烨

        指导老师:俞姣虹 叶嘉怡 张烨 安煜烨

        表演单位:武汉电视台一声君语言口才培训基地

        18、舞蹈《小花鼓》

        编导老师:孙心语 景飘飘

        表演单位:四川省都江堰市凤凰艺术培训学校

        19、舞蹈《童年的相册》

        编指导老师:席佩 黎秀玲

        表演单位:湖北曦艺盟舞蹈艺术中心

        20、舞蹈《看大戏》

        编指导老师:解晶晶

        表演单位:河北唐山晶舞团舞蹈学校

        21、舞蹈《我的熊猫宝宝》

        编导老师:廖千贤

        表演单位:重庆市沙坪坝区文化艺术教育培训中心

        22、舞蹈《打桂花》

        编导老师:姚瑶 祝亚娴

        表演单位:湖北向阳花艺术中心

        23、舞蹈《嘎洒江边小花腰》

        编导老师:曾理懿 蓝家欢

        表演单位:自贡双双舞蹈艺术培训学校

        24、舞蹈《草原的太阳》

        编导老师:李丹 马玉柱

        指导老师:马玉柱

        表演单位:北京艺典未来舞蹈艺术团

        25、舞蹈《咛啰哪嘞》

        编导老师:廖千贤

        表演单位:重庆市沙坪坝区文化艺术教育培训中心

        26、舞蹈《俺们会跳花鼓灯》

        编指导老师:邓敏 方欣慧

        表演单位:嘉兴市王晶青少年艺术中心

        27、舞蹈《渐渐长大》

        编导老师:李菁 曹圆 陈聪燕

        指导老师:陈聪燕

        表演单位:绍兴梦迪国际舞蹈艺术中心

        28、舞蹈《淘气包入学记》

        编导老师:马仁霞 苏倡 王爽

        指导老师:马仁霞 王爽

        表演单位:舞蹈中国艺术教育基地

        29、舞蹈《飞》

        编导老师:李小英 杨帆 王江娇

        指导老师:杨帆 王江娇

        表演单位:小英舞蹈艺术学校

        30、舞蹈《中国妈妈》

        编指导老师:李菁

        表演单位:绍兴梦迪国际舞蹈艺术中心

        31、舞蹈《又见梨花开》

        编导老师:员红红 崔红红 杜莹 王泽

        指导老师:秦丽红 员丽楠 吴瑞红 李尚耘 吕晓霞 宋佳委 亚明生 冷娇娇张燕

        表演单位:山西隰县红红少儿艺术团

      分享到: 
      (责任编辑:彦青

    最新评论

    

    人才招聘|关于我们|联系我们|艺术教育网 ( 京ICP备20029094号 )

    GMT+8, 2022-5-16 23:23 , Processed in 0.026050 second(s), 15 queries .

    京公网安备 11010802036092号

    艺术教育网 版权所有 推荐使用IE7(1024*768)以上分辨率浏览本站

    地址:北京市西直门北大街32号枫蓝国际B座609A 邮编:100082 Email:chinaartedu01@163.com
    联系方式:010-62233262,62257567(兼传真),13910212549
    法律支持:盈科律师事务所