• “新马·吸引”中新国际青少年艺术交流盛典

    2019年8月3日—8日 新加坡·圣淘沙名胜世界剧场
  • "星光耀香港" 2019全国校园综艺大赛

    2019年8月4日—8日 历经39届传承与沉淀,一次出访,两次荣耀。
  • 美育研学|2019中日青少年文化艺术节

    2019年7月15日—20日 日本·东京
  • 视频 >  大型活动 >  欢动北京 >  查看内容
    • 第六届“欢动北京”嘉年华第二场
      来自: 中国艺术教育网   2017-12-13 10:17   1444

        第六届“欢动北京”嘉年华第二场

        1、舞蹈《财童献宝》

        编导老师:黄冬艺 林碧玲 黄莹莹

        指导老师:林碧玲 黄莹莹

        表演单位:晋江市世纪星文化艺术培训学校

        2、中国舞《我和我的小芭比》

        编导老师:宋瑶 罗文雅

        表演单位:曼舞倾城舞蹈培训中心

        3、舞蹈《海清清》

        编导老师:刘倩 李赟

        指导老师:李赟

        表演单位:北京市爱舞汇艺术学校

        4、舞蹈《花》

        表演单位:黎巴嫩Fahed Abdallah舞蹈学院

        5、舞蹈《谣里客家》

        编导老师:谢艳平 钟清 陈春红

        指导老师:陈春红

        表演单位:江西省赣州市寻乌县文化馆

        江西省赣州市寻乌县南方艺术学校

        6、舞蹈《小小蟳埔女》

        编导老师:李玲玲 颜铭铭

        表演单位:晋江市金铃铛文化艺术培训中心

        7、群舞《摘葡萄》

        编导老师:陈晶晶

        指导老师:陈晶晶

        表演单位:新疆龙馨舞蹈培训中心

        8、舞蹈《gajaga wannama》

        表演单位:斯里兰卡Ranranga舞蹈学院

        9、舞蹈《弄堂记忆》

        编导老师:刘炎

        指导老师:刘炎

        表演单位:湖南省张家界天天艺术教育基地

        10、童话音乐舞蹈《小红帽》

        编导老师:孙亮 冯晖 刘瑶 王梦怡 武文俊

        指导老师:冯晖

        表演单位:朝晖音乐舞蹈中心

        11、语言《中华少年》

        编导老师:陆程 符智城

        指导老师:陆程 符智城

        表演单位:湖南艺才教育

        12、舞蹈《DANCE FROM KALOCSA》

        表演单位:匈牙利Nagykun Folk Dance Group

        13、群舞《古风清韵》

        编导老师:温馨 马仁霞 赵晶 时玉子

        指导老师:马仁霞 时玉子 赵晶

        表演单位:舞蹈中国艺术教育基地

        14、舞蹈《傣乡希望》

        编导老师:陈丽 杨翠 刀凤仙 王丽 岩青山

        指导老师:王丽 岩青山

        表演单位:云南省普洱市孟连县丽舞飞扬艺术中心

        15、舞蹈《鲜艳的花纹》

        表演单位:俄罗斯旋风民族舞蹈学校

        16、舞蹈《恰拉丁少年》

        编导老师:卢政 杨蓝

        表演单位:四川省眉山市阳光艺术学校

        17、舞蹈《嬉雨》

        编导老师:罗丹 史浩琳

        指导老师:罗丹 史浩琳

        表演单位:四川省江油市文化馆艺术培训中心

        18、舞蹈《笋儿尖尖》

        编导老师:高瑞芩 刘丽娟 刘钰

        指导老师:高瑞芩 刘丽娟 刘钰

        表演单位:白银兰天舞蹈艺术中心

        19、粤剧《客途秋恨》

        表演单位:千珊粤剧工作坊

        20、舞蹈《嗦啰嗹》

        编导老师:黄冬艺

        指导老师:黄冬艺

        表演单位:晋江市世纪星文化艺术培训学校

        22、群舞《燃烧吧,蔬菜》

        编导老师:申军 史永民 杨晓丽 田欢 赵雅婧

        指导老师:田欢 赵雅婧

        表演单位:北京兴动力国际体育文化有限公司

        23、群舞《牧羊情》

        编导老师:龚莹 黄佳红 李改玲

        指导老师:龚莹 黄佳红 李改玲

        表演单位:新疆轮台县海韵舞蹈艺术中心

        24、舞蹈《Roeng Leeld Dance》

        表演单位:泰国Art Conservation Youth Club

        25、群舞《再见,小雪》

        编导老师:刘潇

        表演单位:简阳天天艺术学校少儿艺术团

        26、舞蹈《月亮女儿》

        编导老师:田园秀 杨正才

        指导老师:田园秀 杨正才

        表演单位:四川红帆舞蹈学校

        20、舞蹈《好一朵茉莉花》

        编导老师:郑玲玉

        指导老师:郑玲玉

        表演单位:湖南艺才教育

        27、舞蹈《我的梦》

        编导老师:李晶晶 李丹丹 张晓玲 许霜霜

        表演单位:安徽省阜阳市小水晶艺术培训中心

        28、舞蹈《红扇》

        编导老师:朱丹丹 王薇薇

        指导老师:朱丹丹 王薇薇

        表演单位:淮南丹丹艺术培训

        29、舞蹈《冬至》

        编导老师:任录录 王金荟 王洁 樊玉雪 马春晓

        表演单位:山东滨州任录录舞蹈艺术中心

        30、舞蹈《爷爷话西昌》

        编导老师:郭春妙

        表演单位:西昌市川兴曼妙舞蹈室

        31、舞蹈《妞妞丫丫》

        编导老师:靳羽筝

        表演单位:山西黄河少儿艺术团中北分团

        32、哈萨克族群舞《心旋》

        编导老师:刘晶 蔡小雨

        指导老师:刘晶 蔡小雨

        表演单位:新疆乌鲁木齐市舞·蝶艺术培训

        33、维吾尔族舞蹈《阿米娜》

        编导老师:李霞 兰岚

        表演单位:LiLi舞艺教育培训中心

        34、舞蹈《剪纸妞妞》

        编导老师:张园

        表演单位:昆山和和琴行@小童星艺术中心

        35、舞蹈《吉祥藏历年》

        编导老师:时钟巍 王明星 唐术娟

        指导老师:王明星 唐术娟

        表演单位:安徽省六安市霍邱县青少年活动中心

      分享到: 
      (责任编辑:彦青

    最新评论

    

    人才招聘|关于我们|联系我们|艺术教育网 ( 京ICP备20029094号 )

    GMT+8, 2022-5-16 22:54 , Processed in 0.027151 second(s), 15 queries .

    京公网安备 11010802036092号

    艺术教育网 版权所有 推荐使用IE7(1024*768)以上分辨率浏览本站

    地址:北京市西直门北大街32号枫蓝国际B座609A 邮编:100082 Email:chinaartedu01@163.com
    联系方式:010-62233262,62257567(兼传真),13910212549
    法律支持:盈科律师事务所